Angehörigenbeirat

Durch die Initiative der Arbeitsgruppe der „Angehörige für Lautenbach“ und Mitwirkung des Freundeskreises Lautenbach e.V. wurde ein Angehörigenbeirat in der neuen Satzung der Lebens- und
Arbeitsgemeinschaft Lautenbach e.V. (2017) verankert.
Der Angehörigenbeirat dient als Bindeglied zwischen dem Verein und den Angehörigen. Er ist der erste Ansprechpartner für alle Belange der Angehörigen. Zum gegenseitigen Austausch von Informationen wurde ein Angehörigen-Netzwerk, ein Mailverteiler, angelegt. Wer hier aufgenommen werden möchte, kann sich per Kurzmail an den Beirat wenden.

Die Mitglieder sind wie folgt
zu erreichen:

Vorsitzende: Ronka Hinz
Email: ronka.hinz@gmx.de

Vertretung: Petra Buchholz
Email: petra.buchholz1964@gmail.com
Telefon: 0174 – 9 82 01 80

Uschi Knauf
Email: uschiknauf@web.de
Telefon: 0711 / 7 28 56 63

Beate von Witzleben
Email: bvwitzleben@web.de

Norbert Dressel
Email: norbert.dressel@gmx.de
Telefon: 0 77 31 / 4 55 60

Informationen zu den Stammtischen:

Freiburg:

Tanina Maurer
Email: t.maurer68@gmx.de
Telefon: 0 76 63 / 5 01 92

Bodenseeraum:

Heide Kohnle
Email: heide-kohnle@gmx.de
Telefon: 0 75 44 / 29 38

Stuttgart:

Uschi Knauf
Email: uschiknauf@web.de
Telefon: 07 11 / 7 28 56 63